Иванова С.А. Налоги и налогообложение

Рассмотрены классификация налогов по различным классификационным признакам, принципы налогообложения и формирования налоговой системы Российской Федерации. Центральное место в учебном пособии занимает изложение основ налоговой системы и конкретных нововведений в налоговое законодательство за последние годы реформы в этой области.

Учебное пособие является электронной версией книги:
С.А. Иванова. Налоги и налогообложение : учеб. пособие / Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун- та, 2005. 80 с.

Источник: Библиотека АУП.Ру
Полный текст: HTML (открывается в новом окне)

Введение
Целью данной работы является знакомство студентов с действующей в Российской Федерации налоговой системой и практикой налогообложения с учетом последних изменений законодательства.
В результате изучения материалов учебного пособия студент должен знать основные термины, связанные с налогами и их исчислением (налог, объекты налогообложения, ставки, льготы, плательщики и порядок взимания налогов), методические основы налогообложения, классификацию налогов, а также
законодательство по основным налогам, взимаемым с юридических лиц.
На основании полученных знаний студент должен уметь ориентироваться в системе федеральных, региональных и местных налогов, пользоваться методикой исчисления налогов, использовать свои знания по налогообложению при анализе и изучении различных экономических проблем.

Добавить комментарий